pooh79 пишет:
JuK пишет:
Правда, кривые, шейпфайлы, будут, но ладно.
Чего это они будут кривые, если туп-файлы у рисовальщика и экспортер будут одинаковые
Тип-файл тут нипричём. Сам по себе экспорт в шейпфайлы у микрогис эдитора реализован коряво. Если начнёте восстанавливать геометрию экспортированных шейпов посредством профессиональных ГИС, например, ArcGIS, то получите МНОЖЕСТВО сообщений о найденных и исправленных ошибках. Спецификация ESRI для шейпов по части топологии полигональных объектов авторами микрогис не соблюдена! Направления следования вершин в "дырках" в полигонах неправильные. Да и сами дырки в "польском" формате в принципе по-дурному воплощены. К тому же, длины полей ДБФ атрибутики у полученных шейпов сокращены.
К сожалению, в используемом вами Mapsource Product Creator видимо создан "костылик" для игнорирования кривых шейпфайлов. С корректными шейпами они обрабатываются одинаково, без варнингов. Это может быть удобно самодеятельным картографам, которые рисуют и готовят шейпы через микрогис. Но, согласитесь, это не к лицу дилерскому гарминовскому компилятору, для которого в описании чётко сказано, что исходными данными являются шейпы и дана ссылка на спецификацию ESRI, а на самом деле по барабану, что шейпы кривые...