Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Официальная карта Garmin

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1238

  • Zylog
  • Zylog аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
KartaBY пишет:
1. Ваш скрин увы не отражает того, что есть у нас в карте.
Да, наверное. А у Вас не возникает желание разобраться почему? Сделать карту лучше...
Я ведь не один такой user обыкновенный.
KartaBY пишет:
2. По Гомелю полная адресация
Я ведь выше уже доказал, что нет (улица 8-ая иногородняя). Но это не так уж важно - в любой карте есть такое. Моя цель была доказать, что та карта - другая. Не лучше, не хуже, а просто альтернативная.
KartaBY пишет:
То что не отображаются номера домов еще не говорит о том что он не ищется поиском.
Безусловно!
Но почитайте отзывы в googleplay или windows market на такие программы навигации как Here Drive или Navigon (там тоже не всегда были/есть контуры домов). Самый дежурный, самый массовый недостаток, который указывают простые пользователи - это "нет домов".
KartaBY пишет:
И все это БЕСПЛАТНО!! БЕЗКОШТОВНО!! ЗАДАРМО!!
Я хотя-бы одной фразой обидел Ваш продукт или высказал какие-то претензии?
Искренне желаю Вашей команде удачи и буду рад помочь, чем смогу.

Просто будте объективны - у Вас появился достойный конкурент. Поглядывайте за ним.

Ладно, зарываемся в демагогию. По существу мне сказать больше нечего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1239

  • KartaBY
  • KartaBY аватар
  • Вне сайта
  • Картостроитель
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 3
Я понял, что появилась (да она и была) альтернативная карта.
Но жаль другое, вы так и не разобрались, с нашей картой.
Увы, могу вас расстроить, у нас есть и домики (которые вам нравятся) и адресация (которую вы так и не освоили).
То что стоит в вашем навигаторе в виде "Дороги Беларуси" не выдерживает никакой критики (судя по скринам), так как это не наша карта. Как выглядит наша карта вам уже показывали.
Garmin Etrex Lrgend Hcx
Garmin Nuvi 2340
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1240

  • Sersenk
  • Sersenk аватар
  • Вне сайта
  • Картостроитель
  • Huawei ShotX + Street pilot
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
Предлагаю Вам скачать инсталятор нашей карты и на компе посмотреть карту
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1243

  • Zylog
  • Zylog аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Sersenk пишет:
Предлагаю Вам скачать инсталятор нашей карты и на компе посмотреть карту
Уговорили, установил. Пожалуйста - тот-же район 500 метров на запад (Мильча AFAIR).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я все еще продолжаю настаивать, что Navicom использует не древний "огрызок" от Вашей карты, а рисует что-то свое.
KartaBY пишет:
Но жаль другое, вы так и не разобрались, с нашей картой.
Увы, могу вас расстроить, у нас есть и домики (которые вам нравятся) и адресация (которую вы так и не освоили).
Возможно. Расскажите, как мне в своем навигаторе найти адресным поиском например вот этот дом:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

После ввода улицы, Garmin позволяет ввести только числовой номер дома. Что мне делать со слешем?
У Navicom-а проблема решается через вывод списка возможных комбинаций корпусов/строений. Аналогичную работу я вижу в Минской карте. А тут я в чем не разобрался?
KartaBY пишет:
То что стоит в вашем навигаторе в виде "Дороги Беларуси" не выдерживает никакой критики (судя по скринам), так как это не наша карта. Как выглядит наша карта вам уже показывали.
Вы мне приводите скриншоты из MapSource - но они не имеют практической ценности.
Я привожу скриншоты непосредственно с навигатора. Поверьте, это Ваша карта. Взята с данного сайта и загруженная через MapInstall.

Если карта в навигаторе отображается не так как Вы ожидаете, может быть попробуем разобраться почему?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Zylog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1244

  • KartaBY
  • KartaBY аватар
  • Вне сайта
  • Картостроитель
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 3
А теперь сравните скрины те что вы нам показывали ранее и эти?

Домики по частному сектору я оставлю Навителу и (теперь) Навикому. Я этим дибилизмом не занимался и не буду заниматься. Адресный поиск работает не зависимо от их присутствия или отсутствия на нашей карте.

Про слеш я уточню. Жаль навика под рукой нет
Garmin Etrex Lrgend Hcx
Garmin Nuvi 2340
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1245

  • JuK
  • JuK аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Заинтересовали меня новой альтернативной картой. Карту скачал и поизучал.

1. очевидно, разработчики навикома плотно поработали с картой Дорогами Беларуси, ибо картоснова процентов на 90 copy-paste и причёсана под свой стиль. Может быть, в рамках какого-то сотрудничества? Только непонятно другое - что это за сотрудничество такое, если в интернете встречаются (ссылка на - обсуждение на форуме) сообщения, что фирма пытается откреститься от любительских карт в РБ и дискредитировать их перед головной конторой?! Посотрудничать, взять информацию - и баста. Не понятно. Итог - введение цифровых подписей в некоторые навигаторы для блокирования карт сторонних производителей, выполненных нелегальным компилятором MPC.

2. местами прорисованы домики, как на скрине уважаемого Zylog. Однако это не говорит об отсутствии адресации в "Дорогах Беларуси" в этих местах. Особенность Гомельской области, судя по их релизам, перед остальными областями - в адресации частного сектора без изображения домиков (ссылка - clipboard.png). Мне трудно судить, почему такой особый стиль там. Возможно, для минимализма и облегчения карты, чтобы легче ворочалась в навигаторе?

Искаться в навигаторе адреса должны в любом случае. Современные адресации с дробями и литерами - тоже должны искаться, но только если выполнены как Point Addressing, а не Addressing By Roads. Вводим номер дома, который перед слешем, а варианты после слеша навигатор затем должен предложить.

3. Карта навикома по РБ, к сожалению, по-прежнему слабая. Населенные пункты (деревни) нанесены лишь те, которые идут чётко вдоль крупных магистралей. Многие дороги не подписаны. Имеются разрывы дорожного графа. Полагаю, и с ограничениями скоростей и прочими запретами по дорогам вне Минска - тоже проблемы. Как вывод - пользоваться можно, но в пределах прорисованных крупных городов. За пределами - с осмотрительностью и ограничениями. Возможно, со временем ситуация поправится и альтернативная карта станет еще полнее.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от JuK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1246

  • borism346
  • borism346 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 5
Маленькое дополнение, тоже повеселило. "Еврейско-Мессианская Община Новый завет" расположена в туалете на пересечении Партизанского и Ангарской.
GARMIN eTrex Legend HCx, Garmin-Asus M10e
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1247

  • KartaBY
  • KartaBY аватар
  • Вне сайта
  • Картостроитель
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 3
JuK пишет:

2. местами прорисованы домики, как на скрине уважаемого Zylog. Однако это не говорит об отсутствии адресации в "Дорогах Беларуси" в этих местах. Особенность Гомельской области, судя по их релизам, перед остальными областями - в адресации частного сектора без изображения домиков (ссылка - clipboard.png). Мне трудно судить, почему такой особый стиль там. Возможно, для минимализма и облегчения карты, чтобы легче ворочалась в навигаторе?
Такой стиль обусловлен тем, что трудозатраты на прорисовку домиков в частном секторе не оправдывает полученный результат и специфика карты обусловлена тем, что во время движения на домики (частные) никто не смотрит.
Для бумажных карт они нужны, для навигаторов - нет.
Это мое частное мнение. В нашем коллективе есть и другие точки зрения. Поэтому в других областях и в Хойниках и в Октябрьском частные домики есть (их рисовали другие), а у меня их нет.
Garmin Etrex Lrgend Hcx
Garmin Nuvi 2340
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1248

  • borism346
  • borism346 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 5
Есть еще такой вариант с мелкими домиками :P
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
GARMIN eTrex Legend HCx, Garmin-Asus M10e
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Официальная карта Garmin 9 года 2 мес. назад #1249

  • KartaBY
  • KartaBY аватар
  • Вне сайта
  • Картостроитель
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 3
Если бы с ОСМ можно было стянуть только частные домики то наверное давно бы так сделал.
:cheer:
Garmin Etrex Lrgend Hcx
Garmin Nuvi 2340
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: bonza2, Lesha37, KartaBY