Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нужна помощь в восстановлении навигатора.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2019

  • dr.ateist
  • dr.ateist аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Здравствуйте. У меня есть навигатор 2545. Случайно при попытке обновить карту Беларуси, удалил всё с флешки. Файлы восстановил и залил назад, но что-то не то. не хочет мой маленький работать. Может кто поможет восстановить работоспособность навика? Через тимвьювер, или как по другому? Конечно за вознаграждение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2026

  • Hologen
  • Hologen аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
А можно более поподробней об "отказах работы", а то не понятно, что не работает, как не работает, что делали и т.д и т.п.
Если Вы удалили файлы с флэшки, а не с внутренней памяти прибора, то попробуйте создать там папки Garmin или Maps, и туда уже скинуть Ваши карты. Только, на сколько я помню, в папке Garmin будут виден файл gmapsupp.img, а вот с Maps - любого имени. Но могу и ошибаться.
А так нужно больше информации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2027

  • НиколайБрест
  • НиколайБрест аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2028

  • НиколайБрест
  • НиколайБрест аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2031

  • dr.ateist
  • dr.ateist аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Hologen пишет:
А можно более поподробней об "отказах работы", а то не понятно, что не работает, как не работает, что делали и т.д и т.п.
Если Вы удалили файлы с флэшки, а не с внутренней памяти прибора, то попробуйте создать там папки Garmin или Maps, и туда уже скинуть Ваши карты. Только, на сколько я помню, в папке Garmin будут виден файл gmapsupp.img, а вот с Maps - любого имени. Но могу и ошибаться.
А так нужно больше информации.
Дело в том, что я работаю с автомобилями, но никак не с навигаторами. В этом деле я полный ноль и меня нужно как котёнка тыкать везде мордой. Получилось у меня вот что . Хотел обновиться до версии 5.30 и случайно (как это получилось, сам не пойму) затёр флешку. Прогой восстановил вроде все файлы, задул назад, но навик теперь показывает какую-то общую карту не раскрывая городов. В самом навигаторе я ничего не трогал. В *мои карты* как положено включены Европа и Дороги Беларуси. Но города не раскрывает. Хотя маршрут прокладывает. Знаю, что надо сосредоточится и подумать, но после дня работы с машинами просто голова не соображает. Может с кем по тел. пообщаться и поподробнее про всю эту кухню поговорить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2035

  • НиколайБрест
  • НиколайБрест аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
"В *мои карты* как положено включены Европа и Дороги Беларуси. "

В навигаторе д.б. включена только одна карта!!!
При смене карт перезагрузка прибора обязательна!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2046

  • Hologen
  • Hologen аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
[quote="dr.ateist" post=2031 Прогой восстановил вроде все файлы, задул назад, но навик теперь показывает какую-то общую карту не раскрывая городов. В самом навигаторе я ничего не трогал. В *мои карты* как положено включены Европа и Дороги Беларуси. Но города не раскрывает. Хотя маршрут прокладывает. [/quote]

Скорей всего Вы не полностью восстановили файлы (т.е. файлы "побиты"). Проще будет их (карты) заново загрузить на карточку из исходников или взять готовые сборки карт (их сейчас на просторах интеренета хоть пруд пруди).
НиколайБрест пишет:
"В *мои карты* как положено включены Европа и Дороги Беларуси. "

В навигаторе д.б. включена только одна карта!!!
При смене карт перезагрузка прибора обязательна!

У меня сейчас в навигаторе 6 одновременно включено. все работает - что не так? Единственное, что сейчас в City Navigator Europe 2016.2 включена подробная карта Беларуси (правда без адресного поиска по домам), как она себя поведет вместе с "дорогами Беларуси" не знаю. Не успел попробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2047

  • НиколайБрест
  • НиколайБрест аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Уважаемый Hologen!
При реальных поездках по Европе Вы убедитесь что я прав. Карты м.б. включены и все, но маршрут строится не коррекно, а бывает что и не правильно. Я не настаиваю на своём и Ваше право пользоваться навигатором как Вам удобно. Может быть это пригодиться другим, но я повторюсь:
В навигаторе д.б. включена только одна карта!!!
При смене карт перезагрузка прибора обязательна!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2049

  • Hologen
  • Hologen аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Возможно, я не накатываю еженедельно по 1000 км по Европе, но в практике имею дальние поездки в страны Западной Европы. Некорректного построения маршрута за все это время я не видел. Возможно, я не знаю альтернативных и более оптимальных путей, но скажу честно, больших "кругов" не наматывал. Ошибки были только на границе с РБ.
Как-нибудь попробую Ваш вариант. Может действительно Вы правы. (но на мой взгляд это сугубо субъективное мнение - производитель в этом случае вынужден был указать в инструкции на приборы, а я там что-то этого не заметил).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь в восстановлении навигатора. 8 года 4 мес. назад #2050

  • borism346
  • borism346 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 5
В приборе установлены два десятка карт. Отключены только карты, которые дублируются для какого-то региона (например, "Дороги Беларуси" и OSM Беларусь, включена одна из них). Никаких проблем при прокладке маршрутов нет и никогда не было.
GARMIN eTrex Legend HCx, Garmin-Asus M10e
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: KartaBY